7 января — праздник Рождества Христова

389

Сегодня мы вспоминаем событие, которое произошло в маленьком иудейском городке Вифлиеме более 2000 лет назад.  В  мир пришел долгожданный Спаситель. Многие поколения людей напряженно ожидали этого события, когда же Господь сойдет на землю, чтобы обновить жизнь человечества.  Иисус  родился, и  о Нем стало известно ученым волхвам и пастухам. Звезда указала путь на то место, где был рожден младенец. Это оказался  обычный хлев с домашними животными.  Все ожидали грозного и благородного Царя,  а Он родился от скромной,  никому не известной Девы.

И в дальнейшем от Иисуса ждали решительных общественных перемен,  а Он стал учить любви к врагам.

В Мессии  видели источник благоденствия еврейского народа, а Он распахнул двери в Царство Небесное каждому человеку.  И многим людям тогда не хватило веры и мужества распознать воплотившегося Сына Божия.

Своим рождением Христос  показывает, что  для Бога  неважны земные условности, Он не гнушается появиться на свет в хлеву и лежать рядом  с животными. Он одинаково принимает и простые поздравления бедных пастухов, и царские дары от восточных мудрецов.

Праздник Рождества Христова-  прекрасная возможность явить свои лучшие человеческие качества, подарить радость и любовь людям. Даже малые дела способны сделать этот мир добрее и светлее.

В День светлого Христова Рождества желаю всем жителям города Тараза и Жамбылской области тишины и радости в душе, любви и согласия в семьях, благополучия и мира в нашей стране и во всем мире.

Прот. Георгий, Настоятель Собора Успения Божией Матери.

Leave A Reply

Your email address will not be published.