
В ходе встречи выпускникам и их родителям напомнили о недопустимости проведения несанкционированных празднований, бесконтрольного отдыха на природе, а также организации автомобильных кортежей и других противоправных действий.
Отдельная разъяснительная работа была проведена с предпринимателями и водителями, предоставляющими автомобили в аренду. Им напомнили о необходимости соблюдения требований законодательства и ответственности за возможные нарушения.
Участникам совещания также подробно разъяснили нормы административного законодательства и меры ответственности родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Кроме того, владельцам и администраторам развлекательных заведений и ресторанных комплексов были даны рекомендации по соблюдению мер безопасности и общественного порядка в период проведения выпускных мероприятий.
Для организации безопасного и содержательного досуга выпускников после торжественных мероприятий 25 мая школам рекомендовано провести на своей территории культурно-познавательные, спортивные, воспитательные и тимбилдинг-мероприятия.
Во время проведения мероприятий безопасность учащихся и соблюдение общественного порядка будут обеспечиваться совместно педагогами и сотрудниками полиции при постоянном взаимодействии с родителями и ответственными лицами.